980 школьников Тюменского района попробовали сдать нормы ГТО!

Здоровый образ жизни – главная, жизненно важная привычка, которую необходимо формировать у детей с самого раннего возраста. «Готов к труду и обороне!» - звучит гордо и патриотично, и сегодня становится все больше желающих сдать нормы ГТО. В рамках ежегодного Всемирного дня здоровья 7 апреля 2016 год

Все школы Тюменского района приняли участие в акции «Мы готовы к ГТО». Всего в акции приняли участие 8 652 школьника 1-11 классов и 441 педагог. В этот день в образовательных учреждениях были организованны тематические классные часы, конкурсы плакатов, рисунков и стенгазет, викторины, спортивные соревнования и многое другое. Помимо участия в развлекательных мероприятиях каждый желающий мог попробовать сдать нормы ГТО. В этом году испытали свои силы 980 школьников и 20 педагогов! В Ембаевской школе им. Аширбекова выступила агитбригада «Мы готовы к ГТО», состоящая из учеников 2-4 классов, которые 31 марта 2016 года победили в конкурсе агитбригад «Мы за ЗОЖ», а Московская школа пригласила к себе известного тренера по лыжным гонкам О.Н. Богачука и руководителя военизированного отряда «Витязь» А.В. Плотникова. Известный спортсмен и руководитель пообщались со школьниками и рассказали им о пользе ведения здорового образа жизни, а также ответили на все интересующие вопросы.
В заключение стоит сказать, что ГТО – это не только испытание на силу, ловкость, выносливость и скорость, но еще и проверка теоретических знаний о здоровом образе жизни, а сегодня очень важно не только быть сильным телом, но и быть хорошо проинформированным в области ЗОЖ. Стоит отметить, что для сегодняшних одиннадцатиклассников Комплекс ГТО является ещё и возможностью получения дополнительных баллов за ЕГЭ: такую возможность практикуют Тюменский индустриальный университет и Аграрный университет Северного Зауралья.

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров