В Петербурге социальные выплаты на жилье в 2019 году получили более 700 семей

В Петербурге социальные выплаты на жилье в 2019 году получили более 700 семей

Сообщение пресс-службы жилищного комитета городской администрации несомненно порадует жителей Северной столицы. На программу «Молодёжи – доступное жильё» в 2019 году будет выделено 1,4 млрд рублей, а по программе «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге» – 300 миллионов рублей.

Деловая репутация оператора целевых программ АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» самая положительная. К настоящему моменту он по названным программам предоставил выплаты более чем 700 семьям.

А по целевому проекту «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» центр уже выполнил план на 2019 год целиком. Им выдано   327 свидетельств на сумму более 860 млн рублей.

Жилищные займы у центра за первые месяцы текущего года взяли 364 семьи, а беспроцентную рассрочку на покупку жилья оформили 143 семьи.

Услугами центра могут воспользоваться и те, кто захочет купить квартиру в рассрочку. Причем они получат помощь быстрее, чем те, что ожидают предоставление социальной выплаты.

20:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров