В Петербурге объявлен конкурс строительства станции «Шуваловский проспект»

В Петербурге объявлен конкурс строительства станции «Шуваловский проспект»

В связи с масштабным развитием Санкт-Петербурга городу требуется не только строительство школ и детских садов, на что в первую очередь обращает внимание Смольный. Для комфортной среды в регионе также необходимы качественные транспортные услуги. Эта тема на днях поднималась в Северной столице.

В пятницу, 29 марта, был объявлен конкурс на строительство Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект». На проект выделяют почти 24 миллиона рублей. Новая станция должна появиться в одном из предложенных мест: либо  на пересечении Комендантского и Шуваловского проспекта, либо Комендантского проспекта и Глухарской улицы.

Уточняется, что участникам конкурса установили определенные рамки. Срок службы объекта должен составлять, как минимум, 100 лет. В свою очередь, проект необходимо подготовить не позднее 20 сентября 2019 года.

Помимо этого на днях стало известно о завершении капитального ремонта на станции метро «Академическая». До открытия вестибюля остается менее 100 дней. По планам с 1 июля жители Калининского района смогут вновь воспользоваться привычной «остановкой».

В ближайшее время планируются инспекции на строящиеся станции Фрунзенского радиуса. Местные власти настаивают на том, чтобы реализация проектов Фрунзенско-Приморской линии подошла к концу, как можно быстрее.

В целом, город справляется с поставленной задачей и создает комфортные условия для петербуржцев. Более того, к строительству метро планируется привлечь частных инвесторов, чтобы новые станции открывались намного чаще. Это поспособствует еще большим удобствам для граждан.

20:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров