Шиян может сесть: Беглов отправил в отставку главу комитета Смольного

Председатель Жилищного комитета был отправлен в отставку по распоряжению врио губернатора. Александр Беглов отметил неудовлетворительные результаты работы Валерия Шияна, который отвечал за ремонт жилого и нежилого фонда Санкт-Петербурга,  а также курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Формулировка причины отставки главы Комитета на сайте Смольного довольно принципиальная: «за многочисленные нарушения по обеспечению уборки внутриквартальных территорий города в зимний период 2018-2019»

Реакция врио губернатора на неудовлетворительное содержание Санкт-Петербурга зимой коснулась и директора Центра комплексного благоустройства . Он также был уволен. Для понимания, Центр  благоустройства - это подведомственная организация Комитета ЖКХ. Она занимается материально-техническим обеспечением комитета по благоустройству транспортом, содержанием автомобильных дорог, озеленением территории и обращением с отходами. 7 марта 2019 года оперативники ФСБ пришли на улицу Седова, где располагался Центр и изучали документы.

Расследовать работу всех коммунальных служб и профильных ведомств по итогам сезона 2018-2019 поручил врио губернатора Беглов.  Ранее, осенью 2018 ФСБ проводила обыски в Государственной жилищной инспекции Петербурга, после того как поймали с поличным главного специалиста организации при получении взятки. К этому можно приплюсовать отставку гендиректора ГУП «Водоканал». Результаты его деятельности, по сообщению властей, также будут оценивать правоохранительные органы.

Очевидно, что Смольный намерен довести дела коммунальщиков до суда и вскоре мы будем свидетелями не только отставок, но и уголовных дел. Беглов активно взялся за наведение порядка в сфере ЖКХ.  

19:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров