Уборка снега в Петербурге: коммунальщики пожаловались на «автохамов»

Уборка снега в Петербурге: коммунальщики пожаловались на «автохамов»

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов лично проинспектировал ночную уборку снега специальными службами в Приморском и Выборгском районах.

Врио губернатора пообщался с представителями коммунальных служб, чтобы «на полях» выяснить, чего не хватает для эффективной уборки. Коммунальщики пожаловались на припаркованные автомобили и попросили привлечь дополнительные силы спецтехники. Особенно осложняют работу припаркованные грузовые автомобили, так как невозможно переместить с помощью манипулятора.                                                                            

Для уборки в этом году не применяют противолёдную жидкость, используя более экологичный песок. Ранее на химические реагенты жаловались многие петербуржцы. Александр Беглов приветствовал использование песка, ведь противолёдная жидкость зачастую вызывала аллергическую реакцию у горожан.

Также врио губернатора отметил, что основные городские магистрали убраны качественно. Снег не мешает проезду транспорта, средняя скорость и загруженность петербургских улиц не превышает показатели осени. Круглосуточной очисткой улиц занимаются 1200 специальных машин и более одной тысячи дворников.

Нынешняя зима выдалась снежной. Количество осадков превысило многолетние значения. Так, за январь выпало более 60 сантиметров снега, что в 6 раз больше, чем в январе 2018 года. Тем не менее, городские коммунальные службы в целом успешно выдерживают этот непростой экзамен северной стихии.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров