Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведены проверки соблюдения требований жилищного законодательства управляющими организациями Московского района

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга в период с 01.08.2018 по 28.11.2018 гг. были проведены контрольные мероприятия по надзору за соблюдением требований жилищного законодательства в отношении администрации Московского района, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Московского района Санкт-Петербурга» (далее – ГКУЖА), а также управляющих компаний района - ООО «ЖКС №1 Московского района», ООО «ЖКС №2 Московского района», ООО «ЖКС №3 Московского района», ООО «УК «Эталон Сервис», ООО «УО «Профсервис», ООО «УК «Космосервис», ООО «УК «Академия» и ГУПРЭП «Строитель».

В ходе проверок были выявлены случаи нарушения действующего законодательства в части содержания и ремонта жилищного фонда Московского района Санкт-Петербурга. Наиболее значительные нарушения включают вопросы формального проведения общих осмотров жилищного фонда Московского района, нарушения обязательных требований к организации работ по санитарному содержанию домовладений, ненадлежащего содержания лифтового парка и нарушения правил и норм эксплуатации жилищного фонда.

Следует отметить, что наличию данных нарушений способствовало, в том числе, и отсутствие должных и эффективных мер по итогам проводимого ГКУЖА контроля за деятельностью управляющих организаций в части контроля объёмов и качества предоставления услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества многоквартирных домов по договорам управления и договорам содержания жилищного фонда, как представителя собственника  Санкт-Петербурга.

По результатам проведённых проверок выданы обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях за нарушение лицензионных требований, допущенных при управлении многоквартирными домами и нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров