Форум «Свободной России» в Литве собрал одних русофобов

Форум «Свободной России» в Литве собрал одних русофобов

На днях в одной из европейских столиц, а именно в Вильнюсе прошёл очередной Форум «Свободной России». Кажется, что название передаёт всю полноту происходящего, но, к сожалению, это далеко не так. На самом деле это бездарное собрание русофобов и псевдоборцов за справедливость, которые даже в России не живут и не видят реальной картины происходящего.

Один из российских общественных деятелей Сергей Марков называет этот форум сборищем самых злобных и психически нездоровых людей, которые ненавидят РФ. Кстати, почему именно в Литве? Потому что у этого государство есть особый грант от ЕС и США на проведение данного «развлекательного» мероприятия.

Так что же это за сборище нездоровых людей, давайте посмотрим, кто был. Аркадий Бабченко – скандальный журналист, который скрылся в Киеве от российских силовых структур и теперь оттуда ведет русофобскую деятельность. Гарри Каспаров – бывший российский шахматист, оппозиционер, который предал родину и уехал на ПМЖ в Хорватию. Там он наладил сотрудничество с различными западными фондами и теперь пытается дестабилизировать обстановку в России. Также были небезызвестные: Альфред Кох, Илья Пономарев, Айдер Муждабаев, Марк Фейгин и ещё несколько десятков русофобов.

Какие же цели обсуждались на этом сборище «Свободной России»? Сейчас основной задачей является сформировать «интеллектуальную элиту, альтернативную действующей российской власти». Видимо, ребята подразумевают собственные личности, ведь только они прошли западную подготовку, иначе просто больше некому. Но, к счастью, в РФ такие экземпляры точно не нужны.

А, например, бывший шахматист ещё говорил о том, что страну нужно разделить посредством разжигания межнациональных и межрегиональных конфликтов. А также провести ядерное разоружение и насильственное принуждение российских граждан к демократии. Это он выдал после изрядно выпитого количества спиртного.

Однако какие ещё могут быть взгляды и позиции у людей, которые питаются из западной кормушки. Ведь по-другому никак на этом празднике живота (столы были накрыты каждый день, алкоголь лился рекой) себя не будешь вести, потому что всё оплачено из кармана «Национального фонда США за демократию» (NED) и агентством федерального правительства США «USAID», которые целиком и полностью подчинены властям Америки. Вот и приходится придерживаться западного направления.

Кстати, несмотря на огромные затраты на проведение форума никто из мировых СМИ не обратил на это событие большого внимания. Его посетили чуть более двухсот человек, хотя организаторы рассчитывали  аж  500 мест.  В общем, полный провал. Даже половины народу не собралось.

Получается, что данное мероприятие не заслуживает даже звания форума, это скорее сходка русофобов, которые решили пожрать и выпить за счёт западного правительства.  Да ещё и позволяли себе непристойно выражаться, оскорблять друг друга и РФ. И это движение хочет якобы спасти Россию. Просто смешно.

20:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров