Программы Путина позволили промышленности совершить огромный скачок

Программы Путина позволили промышленности совершить огромный скачок

Развитие промышленности в стране – это особо важный фактор, от которого во многом зависит успешность ее экономики.

Это понимают, пожалуй все, кроме тех, кто пришел к власти в лихие 90-е, когда в России буквально одним махом развалились практически все ведущие предприятия. Однако все изменилось с появлением в стране такого руководителя, как Владимир Путин.

За годы его правления промышленность в России совершила заметный рывок. Вот, к примеру, данные за прошлый год: железнодорожных локомотивов и подвижного состава увеличилось на 33%, а производство автотранспортных средств выросло более чем на 13%. Производство лекарств выросло на 12,3%, текстильных изделий — на 7%, пищевых продуктов — на 5,6%, химической продукции — на 4,3%. На фоне этого на международной арене «Эксперт» прогнозируется рост ВВП России до 10%.

Также по инициативе Путина в России стартовала программа повышения производительности труда. В частности, речь идет о помощи бизнесу и помощи пилотным проектам, которым будет оказана материальная помощь для проведения профессиональных консультаций.

Это лишь малая часть данных за последний год, если же оценивать весь период Владимира Путина, то можно смело заявлять о том, что страна сделала огромный шаг в развитии промыщленности, загубленной в 90-е годы. И, надо полагать, дальше эту отрасль ждет только рос, ведь есть еще множество программ для ее поддержки, которые сейчас находятся на стадии реализации.

20:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров