Владимир Путин дал огромный толчок развитию малого бизнеса в России

Владимир Путин дал огромный толчок развитию малого бизнеса в России

Одно из основных условий развития экономики страны – это, прежде всего, развитие малого и среднего предпринимательства. Об этом президент РФ Владимир Путин говорил неоднократно.

Одно из основных условий развития экономики страны – это, прежде всего, развитие малого и среднего предпринимательства. Об этом президент РФ Владимир Путин говорил неоднократно. И эти слова были подкреплены делом – в последние несколько лет в нашей стране появились основы поддержки малого и среднего бизнеса.

Во первых можно отметить так называемые «налоговые каникулы», которые обеспечивают хороший старт для начинающих бизнесменов. Кроме того, в России появилось несколько зон опережающего развития, где действуют особые условия налогообложения, что тоже является огромным толчком к развитию предпринимательства. Также стоит отметить многочисленные форумы и встречи с предпринимателями, которые проводит Владимир Путин, из первых уст узнавая о проблемах представителей бизнеса.

Результаты, надо сказать, не заставили себя ждать – в России заметно возросла доля предприятий малого и среднего бизнеса, так же возросли МСБ и ВВП. Владимир Путин также отметил, что с такими темпами доля малого и среднего бизнеса в стране к 2030 году возрастет до 40%. И, если посмотреть на статистические данные, можно с уверенностью сказать, что прогноз президента вполне оправдан.

19:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров