Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга контролирует качество услуг по содержанию лифтов

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга 11 января 2017 поступило обращение гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул.Обуховской Обороны, д.269, корп.3, лит.А, в котором заявитель жаловался на неудовлетворительную работу лифта.

08.02.2017 Инспекцией была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований, установленных статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ
«О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» в отношении управляющей организации  ООО «Доверие», осуществляющей управление данным многоквартирным домом.

В ходе проверки было установлено, что лифты находятся в нерабочем состоянии, а договор со специализированной организацией на обслуживание лифтов не заключен. Акты технического освидетельствования лифтов и экспертное заключение Инспекции управляющей организацией не были представлены. Между тем, начисление по услуге «содержание лифта» производилось в полном объеме.

По результатам проверки за допущенные нарушения руководитель ООО «Доверие был  приглашен в Инспекцию для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и получения предписания на устранение выявленных нарушений.
Инспекцией проведена внеплановая документарная проверка исполнения выданного предписания.

В ходе проверки установлено, что предписание Инспекции выполнено, а именно: Инспекции представлены акты технического освидетельствования лифтов и экспертное заключение, выполнен перерасчет по всем лицевым счетам.

09:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров