На Гонку ГТО «Путь Победы» придут более 1100 участников

На Гонку ГТО «Путь Победы» придут более 1100 участников

Торжественное открытие запланировано на 12.00 Адрес: Выборгское шоссе, 369/5, СДЮШОР по лыжным гонкам

23 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашает к участию в спортивных соревнованиях как индивидуальных участников, так и команды студентов, представителей общественных организаций, жителей и гостей нашего города.

Участники будут преодолевать маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с событиями Великой Отечественной войны. Каждому из участников будет выдан чип для контроля времени.

Любой желающий сможет попробовать себя в выполнении нормативов ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа: мастер классы, тренировки, показательные выступления.

На сайте gonkagtospb.ru уже зарегистрировались около 1100 участников, более 120 команд.

«Мы рассчитываем на то, что проведение Гонки ГТО два раза в год в разных районах города станет доброй традицией для Санкт-Петербурга», - отмечает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие председатель Комитета по работе с молодежью Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран воздушно-десантных войск, инструктор-парашютист Петр Александров, советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА Андрей Семенов, российский хоккеист, серебряный призер чемпионата мира, хоккейный эксперт Александр Юдин, чемпионка России по тайскому боксу, боец ММА, актриса, общественный деятель Юлия Березикова, председатель Правления Общественного спортивного движения «Сильная Россия» Константин Блохин.


Аккредитация для журналистов:
Пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 8(921)997-11-99

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров