Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!»

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!»

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!» – это цикл фестивалей и пленэров, которые проводятся в крупнейших городах и туристических центрах России, а также странах ближнего зарубежья.



Санкт-Петербург является центральным городом конкурса, ведь именно сюда в рамках проекта ежегодно приезжают свыше 3000 участников.

С марта по декабрь при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями пройдут специализированные фестивали, конкурсы, пленеры, а также состоится церемония вручения Международной премии ARTIS-2016.

Специализированные фестивали-конкурсы стартуют 27 марта 2016 года. Три дня будут длится три фестиваля: III Международный хореографический фестиваль-конкурс «Магия танца», III Международный хореографический фестиваль-конкурс «Северная кантата», Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Театральный калейдоскоп». В жюри – ведущие специалисты таких знаменитых учебных заведений как Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, Академия танца Бориса Эйфмана, школа-студия балета Аллы Духовой «Тодес», Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова.

В апреле пройдут специализированные конкурсы для юных мастеров изобразительного творчества. Для конкурсантов готовят особую экскурсионную и обучающую программу.
13.04-17.04    IV Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Весенняя палитра»;
15.06-19.06    IV Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Краски лета»; 12.10-16.10    IV Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Осенняя палитра».

Вместе с тем в апреле начнутся неспециализированные конкурсы, представляющие возможность на одной сцене выступить представителям разных категорий детского и юношеского творчества: участники представляют конкурсные номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество», «Инструментальное творчество», «ИЗО», «Оригинальный жанр». В программе фестивалей предусмотрены круглые столы для педагогов и руководителей коллективов в целях обстоятельного разбора выступлений и обмена мнениями с членами жюри. Крупнейшими многожанровыми фестивалями в Петербурге являются конкурсы из цикла «Вдохновение времен года»:
24.04-27.04     XIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна»; 01.07-04.07     XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето».

6 декабря 2016 года в Мюзик-Холле пройдет церемония вручения Ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества ARTIS. Премия присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детско-юношеского творчества. Премиальный фонд составляет 500 000 рублей. Выступления участников разделены по номинациям: «Вокал», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Театральное творчество», «Изобразительное творчество», «Оригинальный жанр», «Дебют».

В 2015 году в соискании премии приняли участие свыше 1200 человек из более чем 70 городов России, Белоруссии, Казахстана. Для конкурсантов был организован яркий праздничный концерт при участии финалистов шоу «Голос», «Фабрика звезд», «Танцы на ТНТ», хореографических коллективов из школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» и Академии танца Бориса Эйфмана.
В 2016 году ожидается не менее грандиозный праздник для всех участников, педагогов и гостей церемонии.


Дополнительная информация:
Пресс-секретарь Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева
тел.: 314-65-35, 89313266123
e-mail: press@kpmp.gov.spb.ru

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров