Хайп и жажда наживы – всё, что движет Навальным в деле Фургала

Хайп и жажда наживы – всё, что движет Навальным в деле Фургала

В Хабаровске который день не стихают так называемые «народные протесты» в поддержку губернатора Сергея Фургала, подозреваемого в том, что в начале «нулевых» он занимался физическим устранением своих бизнес-конкурентов.

Криминальный аспект этого дела трогать не будем, пускай им занимаются компетентные органы и суд. А вот на что стоит обратить внимание, так это на поведение отдельных, кхм, сил, которые сейчас всеми силами стараются раскачать обстановку в Хабаровском крае.

Речь пойдет об Алексее Навальном, региональный штаб которого пытается возглавить протестную активность. Вовремя подсуетились господа, ничего не скажешь. Дело резонансное, а значит можно здорово прокатиться на волне хайпа и под шумок стрясти с заграничных спонсоров энную сумму денег. А заодно и напомнить о себе.

Больше остальных старается координатор регштаба Алексей Ворсин, написавший у себя в соцсетях, что «если нет лидерства ЛДПР, оно должно возникнуть снизу. Если оно не возникает, то во главе оказываются горлопаны или просто провокаторы». В противовес горлопанам и провокаторам он, как бы это иронично не звучало, предлагает свою кандидатуру на место лидера.

При этом лозунг «Свободу Фургалу» ему категорически не нравится, парень по указке Навального пытается сместить фокус с защиты «невинного губера» на противостояние Кремлю. Именно это – попытка перевести региональную повестку в федеральную – еще больше склоняет хабаровчан к тому, чтобы с Навальным никаких дел не иметь.

Также не стоит забывать о том, что во время предвыборной гонки 2018 года навальнята откровенно критиковали Фургала, называя его «договорным кандидатом», не готовым руководить краем, и выпускали издевательские видео.

Либеральное сообщество озадачено поведением блогера и никак не может понять, в чем заключается его интерес в этом деле (помимо очевидной жажды дешевого хайпа). Уповать на то, что у Алексея появились какие-то принципы, не приходится. А вот версия о том, что ему банально занесли денег люди самого Фургала, набирает все большую популярность. Даже озвучиваются примерные суммы – порядка миллиона евро. Много да, но свой комфорт Алексей Анатольевич в меньшее и не оценит, он привык жить на широкую ногу.

20:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров