Хороший сценарий с COVID-19 – заслуга врачей и медсестер

Хороший сценарий с COVID-19 – заслуга врачей и медсестер

Безусловными героями можно считать российских медработников – врачей, медсестер, эпидемиологов, санитаров.

Сейчас в России ситуация со вспышкой коронавируса разворачивается по хорошему сценарию, и в этом есть большая заслуга наших врачей. Они каждый день в авангарде, рискуя своим здоровьем, борются с коронавирусом, чтобы мы с вами жили спокойнее.

Главврач коммунарской больницы Денис Проценко, к примеру, с самого начала распространения вируса работает в больнице, помогая пациентам. Денис уже успел переболеть коронавирусом – когда он узнал, что заразился, то заперся в своем кабинете и работал удаленно. Сейчас с ним все хорошо, два теста на коронавирус оказались отрицательными.

«Комсомольская правда» выпустила материал, посвященный медработникам в больницах, где содержится больше всего коронавирусных больных. Женщины рассказывают, как тяжело работать в защитных костюмах, возмущаются тому, что граждане нарушают карантин, выходят гулять, ездят на шашлыки.

«Мы же в этих "скафандрах" 24 часа. Ни поесть, ни попить, ни, простите, пописать», - заявила одна из медработниц. «Потом натягиваешь костюм, очки эти как у аквалангиста, маска, двое перчаток - и вперед».

Больным приходится нелегко, особенно если инфекция дает осложнения, но врачам и медсестрам в не меньшей степени трудно. Ежедневно они тратят уйму сил и терпения, чтобы выполнять свою работу.

В этот нелегкий период куда лучше начинаешь понимать, что за работу себе выбрали эти люди. В мирное время мы воспринимает врачей, как должное, как что-то, что всегда было и будет. Сейчас же в них начинаешь видеть спасителей, бойцов, героев.

18:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров