Семейный бизнес главы «Альянса врачей»: вымогательство денег у пациентов

Семейный бизнес главы «Альянса врачей»: вымогательство денег у пациентов

Создатель т.н. ФБК Алексей Навальный и его компания постоянно проворачивают различные мошеннические схемы, используя признанный иноагентом фонд в качестве прикрытия. В этот раз речь пойдет об одной из навальнисток – главе «Альянса врачей» Анастасии Васильевой.

Впрочем, она и сама не скрывает свои криминальные пристрастия. Можно сказать, что она мошенница со стажем.
В прошлом году в радиостудии «Радио Свобода» мадам лично призналась, что брала взятки, пока работала врачом в НИИ глазных болезней.

«Я работала ассистентом кафедры глазных болезней, моя зарплата была 25 тысяч рублей. Я не буду отрицать, что все врачи помимо зарплаты получают благодарности от пациентов. Конечно, я не существовала на 25 тысяч, пациенты все равно помогали», - рассказала Васильева.

Там же выяснилось, что в тепленькое местечко Васильеву пристроила ее же мать. Она же, видимо, и научила свою кровинушку взяточничеству. Так образовался семейный бизнес Васильевых: вымогание денег с пациентов. Скорее всего, поэтому маму с дочкой выперли из НИИ в 2018 году. Впрочем, им сказочно повезло, что они избежали уголовного дела и обошлись простым увольнением.

Однако за время своей работы Васильева успела «заработать» элитную недвижимость стоимостью 50 млн рублей. Кроме того, в её собственности есть два участка в Московской области общей площадью 4,5 тысяч квадратных метров. Разве могла Васильева себе все это приобрести, официально зарабатывая 25 тысяч рублей?

Поэтому очевидно, что Васильева – лжеврач. Для нее главное - вымогать с пациентов деньги, а не лечить их. Впрочем, создав «Альянс врачей», она продолжает этим заниматься и сейчас.

10:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров