Крашенинников объяснил поправки недавно внесенные президентом

Крашенинников объяснил поправки недавно внесенные президентом

«Комсомольская правда» взяла интервью у главы комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова.

Вопросы касались исключительно новых поправок президента, которые тот недавно внес в Конституцию. Бог, Великая победа, правопреемственность от СССР и др.

Главе комитета пришли новые поправки на 24 страницы, подписанные Владимиром Путиным. Парламентарий заметил, что поправки окончательные, 2 марта закончился срок подачи. Помимо этого, существует еще свыше трехсот страниц, которые тоже предстоит проанализировать.

Пункт о правопреемственности России от СССР, по словам Крашенинникова, одна из самых важных частей поправок, так как люди долгое время отрицали свою историю, причастность к событиям XX века. Тем не менее, как уверяет политик, каким бы ни было наше прошлое, плохим или хорошим, постыдным или гордым, оно – наше, и мы должны принимать его.

Не менее важным Крашенинников считает поправку о подвиге русского народа во время Великой войны. По его словам, такое событие давно нужно было закрепить в Конституции, ведь у большинства людей, и это проверено временем, живет ощущение важности той победы.

Также была упомянута поправка о Боге, ее глава оценил как исторически важную часть нас как русского народа, завещанную нам предками.

В завершении депутат рассказал, что более тысячи заявок к Конституции было принято в обработку. А последние опросы показывают, что больше половины взрослого населения в России бурно обсуждают грядущие перемены.

16:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров