В Южноприморском парке Петербурга пройдет профилактическая акция «Табаку. Нет»

В Южноприморском парке Петербурга пройдет профилактическая акция «Табаку. Нет»

Во вторник, 24 сентября, с 17:00 до 19:00 в Южноприморском парке Северной столицы пройдет акция «Табаку. Нет», организованная с профилактической целью. Данную информацию сообщили в пресс-центре администрации Красносельского района.

Профилактическое мероприятие устроят работники и волонтеры Центра «КОНТАКТ». В парке оборудуют интерактивные зоны для подростков: «Интеллектуальная викторина «Правильный выбор», «Мифы», «Послание», «Последствия», «Полезные советы», «Умей сказать «нет», «Смс-ки». О проблеме зависимости от курения молодым людям расскажут с помощью беседы в игровой форме. Юношам и девушкам объяснят, почему всё же люди не должны идти на поводу у пагубной привычки.

Один из организаторов профилактики рассказал, что родителям зачастую трудно завести с ребенком разговор о вреде курения и подобрать убедительные слова, которые смогут уберечь от пристрастия к курению. Поэтому к работе на данной акции привлечены молодые волонтеры, так как молодежи проще найти с ними общий язык и задать им важные для ребят вопросы.

Профилактику проведут по адресу: Красносельский район, Южноприморский парк, Петергофское шоссе, 27, в районе фонтана.

18:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров