Шокирующее разоблачение: политтехнологи Пригожина вмешались в ход выборов

Сегодня стало известно о том, что Пригожин провёл целую спецоперацию: несколько политтехнологов и он сам вмешивались в выборы. Напомним, не так давно завершился процесс сдачи подписей для регистрации кандидатов в столичную Думу. Из борьбы за депутатские мандаты выбыли сразу 57 независимых вы

youtu.be/upJgRMjKuck

10 лет назад несколько политтехнологов сняли офис на Краснопресненской набережной. Всей операцией руководил непосредственно Пригожин. Масштабы действия поражают: в процессе принимали участие 50 тысяч москвичей. Под видом сторонников Навального, они вели аккаунты в соцсетях и размещали соответствующие посты. Причём сделано это было намеренно. Предполагалось, что эти люди специально будут оставлять недействительные подписи, чтобы “убрать” неугодного кандидата.

По инсайдерской информации, для того, чтобы подписи забраковали, Пригожин придумал целую схему: на самом деле в центр сбора подписей приходили люди с поддельными документами. Они расписывались от имени другого или вообще несуществующего человека.

Всю реализацию плана обсуждали в том самом штабе на Краснопресненской набережной. Но журналистам ФАН попасть туда всё же не удалось - их попросту не пустили.

Тем не менее, корреспондентам удалось обнаружить и другие следы вмешательства. Выяснилось, что за скандальной провокацией с обливанием нечистотами агиткубов и сотрудников штаба Любови Соболь, стоит тоже он.

Ко всему прочему, фекалии были заготовлены заранее. И не только для Соболь. Эксперты провели детальный анализ и выявили поразительное сходство: по цвету и запаху экскременты похожи на те, которыми обливали оппозиционную журналистку Юлию Латынину, украинского депутата Мустафу Найема и представителя либертарианской партии Михаила Светова. Совпадение? Вряд ли.

Но штаб политтехнологов развернул свою деятельность на всю катушку. «Креативные» идеи сыпались, как из рога изобилия. Для того, чтобы дискредитировать оппозиционных кандидатов, «шестёрки» Пригожина разыграли целый спектакль. На этот раз мишенью был Илья Яшин. Прислужники бизнесмена сняли жестокое видео, на котором якобы Яшин пинает кота. При детальном рассмотрении становится очевидно, что на видео вовсе не Яшин, а его двойник - Кирилл Кочубей.

Впрочем, политтехнологи, видимо поверив в собственный режиссёрский потенциал, сняли ещё одно бездарное кино. Сценарий довольно простенький: Яшин совершает наезд на свою соперницу Марию Коледу. Здесь уже не обошлось без спецэффектов: чтобы добиться схожести с Яшиной и Коледой, актёров пришлось загримировать.

Как бы то ни было, нельзя было исключать вариант того, что Яшин ради хайпа намеренно распространяет про себя подобные фальшивые видеоролики. Найти доказательства этому факту корреспондентам ФАН не удалось.

Тем не менее, в штабе Пригожина стратегию двойников, судя по всему, всё же считали успешной. По той же схеме действовали политтехнологи и с сыном главреда “Эха Москвы” Алексея Венедиктова: мол, удалось заснять, как он тусуется в баре, хотя на самом деле парень находился в армии. То же самое было и с петербургским депутатом ЗакСа Борисом Вишневским. Правда, на его двойника пришлось потратиться чуть больше: подставной Вишневский улетел в Израиль, чтобы воплотить свои нетрадиционные увлечения.

А вот с депутом ЗакСа Максимом Резником поступили совсем уж гаденько: его подсадили на марихуану, а потом видеоролики с его курением активно тиражировали в Сети.

Сейчас политтехнологи Пригожина активно вмешиваются в избирательный процесс в Бирабиджане. Доказательством стало фото, на котором запечатлён и сам Пригожин, и его свита.

Корреспондентам ФАН удалось раздобыть целый список стран, в избирательные процессы которых бизнесмен осуществлял вмешательство. За тем, как Пригожин вмешивается в выборы, журналисты ФАН будут следить и дальше.

11:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров