В Петербурге выросла ядовитая свалка, пока Гульчук занимается мошенничеством

В Петербурге выросла ядовитая свалка, пока Гульчук занимается мошенничеством

Правоохранительные органы задержали технического директора предприятия, по вине которого образовалась огромная свалка из опасных отходов на Дальневосточном проспекте (Невский район Петербурга).

Администрация Невского района во главе с Алексеем Гульчуком не обращала внимания на территорию, усеянную ртутными лампами, цистернами с химией, отработанными маслами и т.д. По всей видимости, у Гульчука нет времени разбираться с этой проблемой, так как он занят проворачиванием мошеннических схем.
Местные жители сняли на видео горы мусора, находящиеся в промзоне (Дальневосточный проспект, Невский район Петербурга), где ведется строительство жилых домов. Сотрудники СК не смогли пройти мимо этого кошмара. На территории они обнаружили кучу автомобильных покрышек, цистерн с химией, реактивов и сливов отходов кислых растворов металлов, а также много другое.
Эти ядовитые горы мусора располагаются менее чем в километре от жилого сектора. Всё это привело к загрязнению окружающей среды, ведь опасные вещества уже могли проникнуть в почву.
Следователи и полицейские внимательно изучают деятельность этой компании, чтобы выяснить, была ли она причастна к другим экологическим нарушениям. Следственный комитет и полиция уже задержали технического директора предприятия и возбудили против него уголовное дело.
Активисты уже давно били тревогу по поводу незаконных свалок в Невском районе, а чиновникам было абсолютно все равно. Такое бездействие легко объяснить. Глава администрации Алексей Гульчук с компаньонами занят проворачиванием мошеннических схем и времени на решение важных проблем у него совсем не остается.
В Сети давно ходит информация, что Гульчук совершал захват земельного участка 48 Га стоимостью более 5,2 миллиарда рублей в СНТ «Красноармейское». Этот случай произошел в 2011 году, когда он занимал пост заместителя начальника МИФНС № 15 по Санкт-Петербургу. Также Гульчук был замечен в фальсификации документов и использовании своего служебного положения. Почему такой человек занимает руководящую должность и наплевательски относится к проблемам города, непонятно многим петербуржцам…

18:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров