Собственники уточняют границы земельных участков

Собственники уточняют границы земельных участков

Жители Поморья активнее уточняют границы своих земельных владений: по сравнению с прошлым годом рост подобных обращений составил 15%.

В первом полугодии 2018 года Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отмечает повышенную активность граждан - правообладателей земельных участков, границы которых не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, по уточнению границ земельных участков. Так, по сравнению с первым полугодием прошлого года прирост указанных обращений составил 15%.

Правообладатели земельных участков, границы которых не установлены, нередко сталкиваются с проблемами захвата их территории, что приводит к земельным спорам и длительным судебным разбирательствам. Вместе с тем в отношении собственников таких земельных участков могут быть наложены административные штрафы ввиду отсутствия документального подтверждения правомерности использования ими определенной территории.

В этой связи Управление рекомендует собственникам земельных участков, которые еще не осуществили уточнение границ своих земельных участков, осуществить межевание таких земельных участков и обратиться в любой офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров