18 декабря День работников органов ЗАГС

18 декабря День работников органов ЗАГС

В канун профессионального праздника – Дня работников органов ЗАГС (18 декабря) территориальными отделами агентства до позднего вечера запланированы праздничные и тематические мероприятия.



В канун профессионального праздника – Дня работников органов ЗАГС (18 декабря) территориальными отделами агентства до позднего вечера запланированы праздничные и тематические мероприятия. В числе которых – Дни открытых дверей, экскурсии, консультирование по отдельным вопросам.
Так, например в Лешуконском отделе будет организовано проведение интерактивной игры для школьников «Назови своё имя» и специальная акция помощи гражданам в составлении родословной «Древо с большими корнями». В Шенкурском отделе в этот же день планируется проведение чествования золотых юбиляров совместной жизни и встреча с молодыми семьями в рамках мероприятия «Кладовая семейного счастья». В Вельске в рамках Дня открытых дверей пройдёт экскурсия и лекция для учащихся школы «Яркие страницы в истории органов ЗАГС».

Ирина Андреечева, руководитель агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области

За последний год мы отмечаем растущий интерес граждан к истории своего рода. Агентство ЗАГС в рамках своих полномочий оказывает содействие в поиске и восстановлении необходимых документов. При этом ЗАГС системно работает над созданием электронной базы данных. На сегодня в электронный вид переведено 67,25%  актовых записей, что позволит вскоре еще более оперативно отвечать на обращения граждан и запросы органов и организаций.


17:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров