СоюзДонСтрой не перестает радовать

СоюзДонСтрой не перестает радовать

В рамках всероссийского проекта по созданию единой системы газоснабжения – «Газопровод-отвод от магистрального газопровода "Ленинград - Выборг - Госграница" к комплексу сжижения природного газа в Выборгском районе Ленинградской области - порт "Высоцк», компанией ООО «СоюзДонСтрой» были начаты работы по прокладке подземных сооружений методом бестраншейных технологий.

Газопровод-отвод специально сооружаются для транспортировки газа к проектируемому комплексу сжижения природного газа на побережье Финского залива

Балтийского моря. В связи с поставленными задачами было предусмотрено строительство участков подземных переходов под автомобильными и железными дорогами, реками и водохранилищами, а также естественными и искусственными преградами с применением бестраншейных технологий. В общей сложности бестраншейным способом методом микротоннелирование было проложено 11 переходов, протяженностью более 1000 метров. Диаметр тоннеля составляет 1200 мм стальных труб и железобетонных диаметр от 1000 до 1600 мм с применением тоннельного комплекса Herrenknecht AVN 800/1200 и AVN 1600 серии AVN D с глубиной проходки от 5 до 24 м в скальных и валунных породах. В связи с тем, что климатические условия данного региона отличается суровыми и нестабильными температурными перепадами, а грунт данной местности местами болотистый и вязкий. Именно поэтому, в рамках строительства на объекте было принято решение применить также метод горизонтально-направленного бурения, протяженность участков составляет более 750 м.п. Что позволило увеличить скорость выполняемых работ и качественно завершить работу В первую очередь, бестраншейные технологии помогают сэкономить время работы и обеспечить качественный и надежный результат подземных сооружений.

Компания «СоюзДонСтрой» - сильнейшая компания, которая специализируется в подземном строительстве по всей России. Мощь компании заключается не только в современных технических возможностях, но и кадровом потенциале.

Наши специалисты – это знающие люди своего дела, обладающие большим опытом участия в масштабных проектах «Газпрома» по всей России. Масштаб проекта по газопроводу говорит сам за себя… Ответственность. Сила и профессионализм.

Именно благодаря этим качествам, компания «СоюзДонСтрой» достигает поставленных целей и задач.

12:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров