Две тысячи деревьев в помощь планете посадят в Волго-Ахтубинской пойме

Две тысячи деревьев в помощь планете посадят в Волго-Ахтубинской пойме

24 апреля в природном парка «Волго-Ахтубинская пойма» волонтёры РусКлиматФонда при поддержке французского бренда DIM  высадят дубы и клёны, чтобы смягчить последствия изменения климата. В акции “Купи белье, посади дерево, помоги планете” примут участие 100 добровольцев возрастом от 3-х  до 60-ти лет

“Мы приурочили посадки ко Дню Земли, когда по всему миру люди восстанавливают леса и делятся знаниями о том, как можно ещё помочь нашей планете, – говорит Марианна Мунтяну, президент Русклиматфонда.

На площади около 3 га рядом с ериком Каширин появится новый лес – там, где раньше он был уничтожен пожаром.

Волго-Ахтубинская пойма – последний сохранившийся естественный участок речной долины реки Волги. Для Волгоградской области этот уникальный природный комплекс выполняет роль регулятора состава атмосферного воздуха городов Волгограда и Волжского.

Фото: Вероника Привалова/РусКлиматФонд

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 905 433 07 40 - Роман Потоловский, региональный координатор Русклиматфонда

+7 903 129 46 49 – Елена Суровикина, пресс-служба РусКлиматФонда

e-mail: press@rusclimatefund.ru

Дополнительная информация

РусКлиматФонд — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

DIM — легендарный бренд женского и мужского нижнего белья, существующий с 1953 года. Являясь признанным экспертом в области белья и инноваций, DIM создает новаторские продукты,  которые подчеркивают красоту тела и обеспечивают непревзойденный комфорт и свободу движений. Бренд придерживается мировой тенденции эко-friendly, поэтому многие материалы при создании коллекций производятся по технологии вторичной переработки.

Международный день Земли был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров