Студенческий отряд Ейского полипрофильного колледжа награжден Почетной грамотой ДСОК «Жемчужина России»

Студенческий отряд Ейского полипрофильного колледжа награжден Почетной грамотой ДСОК «Жемчужина России»

Студенческий педагогический отряд ГБПОУ КК ЕПК отмечен Почетной грамотой за ценный педагогический вклад в рамках реализации II весенней смены 2017 года «Золотое перо» ДСОК «Жемчужина России».

Студенческие отряды в сфере детского отдыха и оздоровления очень популярны среди обучающихся колледжа. Они позволяют приобрести дополнительные профессиональные навыки, пройти практическую школу будущему педагогу.

Сегодняшний уровень развития движения студенческих педагогических отрядов в Государственном  бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Ейский полипрофильный колледж»  достигнут благодаря поддержке директора Татьяны Виленской и органов власти края.

В 2016 году колледж был одним из тренинговых центров общественно-образовательного проекта «Кубанская школа вожатых». Многие молодые люди стали его участниками и получили сертификат вожатого. Это дало им возможность трудоустроиться на лучшие молодежные лагерные площадки Кубани и проявить свои педагогические способности.

Ежегодно наши студенты востребованы в качестве вожатых в различных детских оздоровительных учреждениях города и края. В 2017 году уже отработало 2 отряда в ДСОК «Жемчужина России», г. Анапа. Численность первого отряда – 24 человека. Второго – 27.

Второй отряд состоял из обучающихся отделений физической культуры и школьного образования. Ребята работали в санатории «Лучезарный». Активность, творчество, инициативность, трудолюбие  и открытые сердца покорили не только детей, но и руководство санатория. Отряд был признан лучшим и награжден почетной грамотой.

Студенты с удовольствием принимают предложения участвовать в педотрядах, остаются на следующие смены, возвращаются к полюбившейся деятельности во время летних каникул. Так произошло и на этот раз. Началась новая смена, и кто-то вновь приступил к обязанностям вожатых. 21 день им предстоит зажигать огонь в сердцах детей, быть рядом и чуть-чуть впереди. Это не профессия, которую можно получить в учебном заведении. Это – педагогическое призвание!

20:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров