В Сочи создадут два тепличных комплекса

В Сочи создадут два тепличных комплекса

Соглашения о реализации этих проектов подписаны на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

По данным муниципалитета, в рамках достигнутых договоренностей АО «Совхоз «Восход» намерен построить теплицы для выращивания овощей и фруктов в селе Черешня. Планируется, что с привлечением 300 млн. рублей будут возведены 120 теплиц. Компания уже приступила к согласованию проектно-сметной документации. Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году, а открытие предприятия позволит создать 42 рабочих места.

В поселке Якорная щель ООО «Сельскохозяйственная фирма «Верлиока» собирается построить тепличный комплекс по выращиванию овощных культур: огурцы и томаты. В настоящее время площадь обрабатываемого участка составляет 3 га, планируется ее увеличить на 2,5 га. Ожидается, что ежегодно предприятие станет выращивать почти семь тысяч овощей. Объем инвестиций в проект составляет более 1,2 млрд. рублей. Предполагается, что строительство комплекса будет завершено в 2017 году. Открытие предприятия обеспечит поселок 80 новыми рабочими местами.

Напомним, что в рамках работы Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» делегацией Краснодарского края подписаны 315 соглашений на сумму порядка 279 млрд. рублей. В том числе от имени администрации Краснодарского края заключены 24 соглашения на сумму свыше 86 млрд. рублей, на уровне органов исполнительной власти и муниципальных образований края – 291 соглашение на сумму более 192 млрд. рублей.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров