Нужна помощь: Клаву Кроткову спасет дорогое лекарство

Нужна помощь: Клаву Кроткову спасет дорогое лекарство

Клаве Кротковой из Омска три года и ей очень нужна помощь. Основной диагноз, шесть сопутствующих, седьмой под вопросом – такая вот выписка из истории болезни.

Вся маленькая жизнь Клавы в этой истории – проблемы начались с самого рождения.

- Мы одно лечим, но по ходу лечения выявляем второе, - рассказывает папа девочки Андрей. – Лечим первое и второе – выявляем третье. Любое наше движение в сторону выздоровления сталкивается с противодействием. И, знаете, иногда кажется, что все против нас – тут и в черта, и в дьявола – в кого хочешь поверишь.

Порок сердца. Опухоль – обширная лимфогиома, которая передавила гортань на тридцать процентов, голосовую щель на шестьдесят, часть нервных каналов и чуть не довела до паралича. Хроническая синегнойная инфекция. Бронхиальная астма. Большую часть жизни Клава провела в больницах. Там приходилось лежать не только в операционных, но и неоднократно в реанимации в коме - на ИВЛ, неделями питалась через зонд… Вот отсюда и мудрость.

- Без «Брамитоба» она закашливается, у нее происходят аспирации, на фоне которых возникают обструктивные бронхиты, которые, в свою очередь, приводят к пневмонии, - рассказывает Андрей. – . Из этого состояния выходит очень тяжело - порочный круг. Следующий наш курс назначен на 19 мая. Но «Брамитоб» не предусмотрен государственным квотированием. И он недешевый.

Курс «Брамитоба» обойдется в 174 158 рублей. Чтобы помочь Клаве - отправьте СМС на номер 3434 с текстом «ПОМОГИТЕ»  и любой суммой пожертвования. Сделать это  можно и на сайте Благотворительного центра помощи детям «Радуга» в разделе «Хочу помочь».

10:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров