Стартовал первый тур XXIX Областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охраны труда – 2017»

Стартовал первый тур XXIX Областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охраны труда – 2017»

Организатором мероприятия выступает Минтруд Новосибирской области в тесном взаимодействии с высшими учебными заведениями, организациями, оказывающими услуги в области охраны труда и проводящими специальную оценку условий труда, поставщиками и производителями средств индивидуальной защиты.

Открытие олимпиады состоялось сегодня в Сибирском государственном университете геосистем и технологий. В своем приветственном слове заместитель министра – начальник управления труда Минтруда Новосибирской области Надежда Инина отметила, что работа будущих специалистов по охране труда, инженеров по охране труда – это забота о людях и их здоровье, забота о безопасности на производстве. «Ваша профессия является одной из наиболее востребованных. Очень благородно работать на сохранение жизни и здоровья работников. Создание безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма, пропаганда вопросов охраны труда – это то, чем вы будете заниматься в своей профессиональной деятельности.

Стартовал первый тур XXIX Областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охраны труда – 2017»

А олимпиада – это дополнительный способ усовершенствовать свои знания».

В этом году в олимпиаде принимают участие студенты семи вузов города Новосибирска: Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета водного транспорта, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

В рамках первого тура студенты демонстрировали свои теоретические знания в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности, а также практические навыки в оказании первой помощи пострадавшему на производстве.
Второй тур XXIX студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда» будет проходить в виде флешмоба, который состоится 28 апреля на площадке Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

07:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров