Дни открытых дверей проходят в учреждениях профобразования Новосибирской области

Дни открытых дверей проходят в учреждениях профобразования Новосибирской области

Колледжи, лицеи и центры профессионального образования Новосибирской области распахнули двери для будущих абитуриентов и их родителей.

Дни открытых дверей – это один из самых эффективных способов познакомиться с преподавателями, студентами, учебно-материальной базой учреждений, профессиями и специальностями, по которым ведется подготовка, и в целом с атмосферой конкретного образовательного учреждения.

В настоящее время практически ежедневно проходят открытые мероприятия в учреждениях профобразования региона. Только на минувшей неделе порядка десяти колледжей продемонстрировали выпускникам 9-х и 11-х классов возможности своих учреждений для получения качественного профессионального образования. На Днях открытых дверей проводятся экскурсии, мастер-классы, организуются выставки, флешмобы, встречи с руководителями и преподавателями учреждений, демонстрируются творческие возможности студентов учреждений. Вместе с тем в каждом учреждении есть уникальные мероприятия, учитывающие направления профессионального обучения и традиций.
Например, в Новосибирском колледже парикмахерского искусства для будущих абитуриентов выступил театр исторических причёсок с дефиле и агитбригада колледжа. После посещения музея школьники написали много положительных откликов в книге отзывов.

В Новосибирском профессионально-педагогическом колледже как базовой площадке, поддерживающей систему инклюзивного среднего профессионального образования, абитуриентам рассказали о доступной среде для студентов с ограниченными возможностями здоровья. В проведении Дня открытых дверей в колледже участвовали студенты из волонтерского корпуса «Наше дело». Волонтеры активно помогали в проведении профессиональной диагностики  «Матрица профессий».

В Новосибирском строительно-монтажном колледже на Дне открытых дверей будущим абитуриентам был представлен фильм о колледже, а  агитбригада студентов ознакомила школьников со специальностями в необычной шутливо-музыкальной форме. Затем все желающие ознакомились с учебно-производственными мастерскими и лабораториями колледжа.

Дни открытых дверей в районах области проходят с участием выпускников школ из близлежащих районов. Например, в Карасукском политехническом лицее в мероприятии приняли участие 14 школ г. Карасука и Карасукского района, г. Купино. Особый интерес среди присутствующих вызвали презентация и фильм о Карасукском политехническом лицее. На Дне открытых дверей в Ордынском аграрном колледже побывали ребята из 15 школ Ордынского района. Для ребят провели экскурсию не только по учебному корпусу, но и студенческому общежитию. Студенческий театр колледжа представил выпускникам школ театральную постановку.

Добавим, приемная кампания в учреждениях среднего профессионального образования 2017 года находится в самом разгаре и продлится до 15 августа.

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров