Лучшие профессионалы Европы

Лучшие профессионалы Европы

Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса в составе сборной России по компетенции «Технологии моды» завоевала медаль Профессионалов и внесла свою лепту в первое место России в общем зачете EuroSkills-2016.

В Гётеборге (Швеция) в ходе церемонии закрытия пятого европейского первенства EuroSkills-2016 были награждены победители и призеры чемпионата Европы по профессиональному мастерству. Сборная России заняла почетное 1 место в общекомандном зачете по баллам европейского чемпионата! Бальный зачёт демонстрирует уровень подготовки по всем компетенциям, в которых принимает участие страна: данная метрика является официальным методом подсчета международной организации WorldSkills International наравне с медальным зачётом.

Национальная сборная WorldSkills-Russia по компетенции «Технологии моды», в состав которой вошла студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова, показала высокий результат на чемпионате международного уровня, завоевав в Швеции медаль Профессионалов. Мы подтвердили своё лидерство в компетенции «Технологии моды» и с гордостью отстояли  честь российского флага! Это действительно командная работа конкурсанток, наставников, социальных партнеров, экспертов и многих других участников Консорциума легкой промышленности.

«Это победа всего коллектива! - поделился впечатлениями директор НКЛПиС Константин Чугаев. - Девочки молодцы, не сломались, выстояли и подошли к соревнованию на пике своей формы. И, конечно, впечатляет работа Елены Валерьевны Шавниной, заместителя директора НКЛПиС! Так четко выстроить  стратегию и тактику всей подготовки – это супер!»

"Наша команда  доказала, что в России не просто много талантливых мастеров с профессиональным образованием, но и то, что по некоторым специальностям наша система подготовки – лучшая на европейском континенте! – прокомментировал итоги чемпионата генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. – Мы завоевали свои первые 5 медалей на международных соревнованиях. Кроме того, у нашей сборной 11 медалей за профессионализм – лучший результат на европейских соревнованиях! Это продемонстрирует качество российских практик подготовки, которые по многим компетенциям не только достигли мирового уровня, но и превзошли его!"

11:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров