Правительство региона назначило 790 специальных стипендий студентам учреждений профобразования

Правительство региона назначило 790 специальных стипендий студентам учреждений профобразования

Стипендии Правительства Новосибирской области назначены 790 студентам учреждений среднего профессионального образования.

Как сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт, 700 студентов – это обучающиеся, успешно осваивающие программы по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики области, 90 студентов – победители конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи различного уровня.
«В 2016 году стипендии Правительства Новосибирской области  назначены 90 обучающимся, которые являются победителями областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи системы среднего профобразования. В том числе 65 стипендий будут получать студенты профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов и 25 стипендий – студенты образовательных организаций, находящихся в ведении областного министерства здравоохранения, министерства образования, науки и инновационной политики, министерства культуры, департамента физической культуры и спорта региона. Кроме того, 700 студентов, обучающихся по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Новосибирской области и осваивающих программы обучения на «отлично», на «хорошо» и «отлично», на «хорошо» будут получать еще одну стипендию областного Правительства», –отметил Игорь Шмидт.
Обе стипендии будут выплачиваться  дополнительно к академической стипендии, с учетом районного коэффициента их размер составляет 1 250 рублей и 1 875 рублей соответственно. Выплата стипендий производится ежемесячно.

06:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров