ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ

ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ

Наш 2-б многонационален.



Наш 2-б многонационален. Кроме русских в нашем классе учатся и белорусы, и украинцы, одна молдаванка, один поляк, евреи, татары, две кореянки. Дети очень дружны между собой. Уже с первого класса мы начали работать над темой отношений между представителями разных народов. В первом классе мы организовали экскурсию в Новосибирский Межнациональный центр, где дети познакомились с костюмами, и куклами разных национальностей.  Знакомились с национальными ремёслами в городском Музее Бересты, Музее Сказок. Мы постоянно читаем сказки разных народов, и дети с удивлением отмечают,как много общего в них.
В этом году мы знакомились с национальными особенностями празднования Нового года в семьях наших ребят. Как много нового и интересного узнали дети друг о друге, а также об особенностях праздничных традиций. Ведь это очень важно, с одной стороны, сохранять в семьях культурные традиции своего народа: костюмы, особенности национальной кухни, обычаи. Дети с удовольствием изучали всё, чем делились в классе ребята: предметы старины, фотографии, игрушки. Некоторые подготовили презентации. Соня Тен нарядилась в национальный костюм, ведь в Корее принято встречать Новый год в национальной одежде.
С другой стороны, не менее важно, показывать ребятам, что все национальности должны жить друг с другом в дружбе и мире. Ведь мы все – дети одной матушки Земли, мы очень похожи друг на друга и должны сохранить этот мир для своих потомков.
Учитель начальных классов Аникина Н.А.

05:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров