В Новосибирском техническом колледже им. А.И. Покрышкина прошла показательная объектовая тренировка по отработке практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации

В Новосибирском техническом колледже им. А.И. Покрышкина прошла показательная объектовая тренировка по отработке практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации

В настоящее время подобные мероприятия проводятся во всех профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны.

До начала тренировки прошло совещание руководителей и  уполномоченных работников по гражданской обороне учреждений профтеха. Начальник управления организационно-правовой и кадровой работы Минтруда Новосибирской области Ева Нарубина подчеркнула, что каждому подведомственному учреждению необходимо корректировать имеющиеся планы по ГО, организовывать учебно-воспитательные мероприятия и тренировки, которые помогут студентам и сотрудникам учреждений  обезопасить себя при возникновении чрезвычайных ситуаций.
При подготовке тренировки по поручению директора технического колледжа им. А.И. Покрышкина Галины Талюкиной были подготовлены необходимые организационно-распорядительные документы (в том числе проект приказа, план тренировки, списочный состав студентов), проведена проверка состояния эвакуационных выходов, исправность средств пожаротушения и  системы оповещения в колледже.
В ходе тренировки почти 700 человек, находившихся в здании, покинули его за 3,5 минуты и отошли на безопасное расстояние. Студентам были продемонстрированы правила оказания первой помощи пострадавшим, а также работа пожарной бригады. Тренировка была максимально приближена к реальным условиям.
По итогам совещания директорам образовательных учреждений было рекомендовано обеспечить взаимодействие с учебно-методическим центром по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.
Стоит отметить, что обучение по ГО и ЧС государственных гражданских служащих министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области пройдет 22 и 23 октября.

08:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров