Лучшим студентом профтеха стал учащийся Новосибирского автотранспортного колледжа

Лучшим студентом профтеха стал учащийся Новосибирского автотранспортного колледжа

В Центре культуры учащейся молодежи состоялся финал областного конкурса «Студент года», в котором приняли участие 11 человек, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Областной конкурс «Студент года» проводится уже в третий раз. Его главные цели – стимулирование профессионального, интеллектуального, творческого развития, а также выявление и поддержка одаренных студентов профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

На первом этапе конкурса ребята проходили отбор в своих учреждениях. Затем лучшие из них представили свои презентацию и проект «Шаг в будущее» на заочное рассмотрение комиссии – всего были поданы 28 заявок. Заочный этап конкурса завершился в последних числах августа и по его итогам были отобраны 11 студентов.

На третьем и заключительном этапе участники представили экспертам свои творческие самопрезентации, где они рассказывали о своих достижениях в учебе и общественной деятельности, а также представляли на суд жюри свои индивидуальные проекты, которые продемонстрировали их социальную зрелость и активную жизненную позицию.

Жюри выделило проекты «Книга памяти» Полины Копыловой, студентки радиотехнического колледжа, «Использование роботизированной техники на благо города» Даниила Попова, студента колледжа электроники и вычислительной техники, а также «Карта Героев» Егора Оленникова, студента технологического колледжа.

По результатам всех конкурсных испытаний жюри определило победителя и призеров конкурса:

1 место – Андрей Павлов, студент Новосибирского автотранспортного колледжа;
2 место – Полина Копылова, студентка Новосибирского радиотехнического колледжа;
3 место – Егор Оленников, студент Новосибирского технологического колледжа.

Специальным призом «За инновационную проектную деятельность» награжден студент Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Даниил Попов, а также специальный приз «За особую социально-значимую направленность проекта» получили Василий Спиридонов, студент Куйбышевского политехнического колледжа и Ксения Баранова, студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

07:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров