Владимир Городецкий вручил заслуженные награды лучшим работникам профобразования региона

Владимир Городецкий вручил заслуженные награды лучшим работникам профобразования региона

Сегодня Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию государственной системы профобразования.



Здесь собрались почти 500 человек, среди них люди разных поколений – ветераны, которые много лет отдали созданию системы профессионального образования Новосибирской области, и представители профессиональных образовательных учреждений, кто готовит рабочую смену сегодня.
Поздравить юбиляров и вручить награды лучшим пришли многие руководители, и их числе: министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, председатель Новосибирского обкома Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, представители Законодательного Собрания Новосибирской области, мэрии города Новосибирска.
В своей поздравительной речи Владимир Городецкий отметил, что система профобразования Новосибирской области имеет яркую историю. «Она всегда служила настоящей кузницей кадров для предприятий области. Сейчас мы разрабатываем программу реиндустриализации экономики региона.  Я убежден в ее успехе еще и потому, что понимаю: под эту программу в Новосибирской области есть система подготовки высококвалифицированных специалистов. Основа этой системы – вы, преподаватели и руководители учреждений профобразования, – подчеркнул Владимир Городецкий. – Мы и дальше, вместе с вами, будем создавать необходимые условия для совершенствования профессионального образования. Поздравляю вас с праздником. Желаю успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей Новосибирской области».
Губернатор Владимир Городецкий вручил лучшим работникам системы профобразования региона заслуженные награды Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Новосибирской области, Губернатора Новосибирской области.
В ходе церемонии чествования лучших более 150 работников системы получили награды , в том числе 18 наград федерального уровня, более 90 – регионального уровня, около 30 ведомственных наград министерства труда, занятости и трудовых ресурсов и 15 наград мэрии города Новосибирска.
Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт выразил признательность работникам и ветеранам профобразования Новосибирской области за высокий профессионализм в деле подготовки рабочих кадров. «Мы можем гордиться достигнутыми результатами, с которыми мы подошли к 75-летнему юбилею системы профессионального образования. Наша система – это коллектив творческих людей, которые отдают всю душу, все знания подрастающему поколению. Мы с вами сделали многое, чтобы приумножить и закрепить те традиции, которые закладывались еще в далекие годы. Сегодня система среднего профессионального образования Новосибирской области  признана одной из лучших в России, и это произошло благодаря только вам, вашему труду, вашим заслугам. Убежден, что в предстоящий период мы будем также идти только вперед», – подчеркнул Игорь Шмидт.
Добавим, в программе торжественного мероприятия участникам была представлена выставка экспозиций по истории профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, а также музыкальная программа, подготовленная творческими коллективами центра культуры учащейся молодежи, вокально-инструментального коллектива «Белые росы».

07:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров