Участники Программы переселения соотечественников живут уже в 29 муниципальных районах и в 5 городских округах Новосибирской области

Участники Программы переселения соотечественников живут уже в 29 муниципальных районах и в 5 городских округах Новосибирской области

Наш регион востребован у граждан других стран, желающих переехать на историческую Родину – в Россию.

С начала этого года в министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области поступило 3360 заявлений соотечественников, желающих переехать в наш регион на постоянное место жительство в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Переезд планируют граждане из 15 стран мира. Наибольший интерес для переселения Новосибирская область представляет для жителей Казахстана, Украины, Узбекистана, Киргизии и Молдовы. В этом году уже реализовали возможность сменить место жительства свыше 5800 соотечественников – 2757 участников Программы и члены их семей.
Заявления на включение в Программу рассматриваются на заседаниях территориальной межведомственной комиссии, участниками которой являются представители центров занятости населения, как представители уполномоченного органа по реализации Программы, и администрации муниципального образования.
Так, в сентябре на заседании комиссии в Краснозерском районе были рассмотрены предложения о включении трех кандидатур из числа соотечественников в состав участников Программы. После оценки каждого из граждан на соответствие требованиям, регламентированным Программой, а также имеющемуся анализу данных рынка труда, было принято единогласное решение о внесении предложений о включении всех троих претендентов в число участников Программы. Далее информация по кандидатам направлена в уполномоченный орган – министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области для принятия окончательного решения о включении в число участников Программы и готовности региона к приему новых жителей.

07:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров