Более 10 тысяч вакансий заявили работодатели Новосибирской области в августе

Более 10 тысяч вакансий заявили работодатели Новосибирской области в августе

Согласно федеральному законодательству, уведомления о наличии свободных рабочих мест предприятия и организации направляют в центры занятости населения.

В целом в настоящее время заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составляет 31,1 тысячи человек. Около 88,7% заявленных вакансий – предложения о работе постоянного характера.
Наибольшим спросом в регионе пользуются подсобные рабочие, уборщики производственных и служебных помещений, водители автомобиля, охранники, медицинские сестры, повара, овощеводы, каменщики, швеи, электрогазосварщики, штукатуры, бетонщики, трактористы и т.д.
Работодатели также готовы трудоустроить и представителей редких профессий и специальностей – сегодня в областном банке вакансий есть предложения о работе для сыроделов, токсиколога, хлораторщика, штамповщика и др.
Стоит отметить, что при численности официально зарегистрированных безработных в Новосибирской области порядка 17 тысяч человек, на десять безработных граждан в среднем по области приходится 18 вакансий.

07:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров