Финансовый отдел администрации сельского поселения Хатанга стал победителем конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Финансовый отдел администрации сельского поселения Хатанга стал победителем конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Финансовый отдел администрации сельского поселения Хатанга стал победителем конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Кроме того, в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» финансовый отдел занял второе место.

Проект «Исполнение бюджета сельского поселения Хатанга за 2017 год» был подготовлен ведущим специалистом финансового отдела Татьяной Филиной. В конце мая текущего года он был представлен общественности на публичных слушаниях «Об исполнении бюджета сельского поселения Хатанга за 2017 год», после чего на официальном сайте Администрации сельского поселения Хатанга был проведен опрос граждан по исполнению бюджета 2017 года. Согласно итогам интернет-опроса порядка 80% респондентов отметили высокую степень открытости, понятности, полноты предоставленных данных и высокую степень качества визуализации.

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Министерством финансов Красноярского края ежегодно с 2014 года в целях выявления и распространения лучших практик, обеспечивающих открытость и доступность для граждан сведений о бюджете. Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица. Все победители отмечаются дипломами Министерства, а лучшие работы направляются для участия в федеральном конкурсе по бюджету для граждан, который проводит Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке Минфина России.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров