На Таймыре подведены итоги фестиваля «PROДвижение»

На Таймыре подведены итоги фестиваля «PROДвижение»

В столице Таймыра состоялась церемония закрытия фестиваля «PROДвижение», в рамках которой были награждены победители направлений «PROДвижение патриотов» и «PROДвижение талантов».



В этот день также была вручена разовая стипендия Управления образования Администрации муниципального района одарённым школьникам и юным спортсменам.

Мероприятие прошло на базе Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» (далее - Центр «Юниор»). В нём приняли участие заместитель Главы муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, исполняющая обязанности начальника Управления образования Лариса Майер, педагоги и школьники столицы Таймыра.

«Пока вы учитесь в школе, для вас созданы все условия, чтобы вы могли заниматься своим развитием. Это очень важно для вашей будущей жизни, для определения вашего будущего жизненного пути. Цените это время, не тратьте его в пустую, а занимайтесь своим развитием, вкладывайте сегодня в себя, то, что вы хотите увидеть в себе в будущем», – пожелала школьникам Татьяна Друппова.

В начале мероприятия состоялось вручение стипендий школьникам Таймыра, учреждённых Управлением образования Администрации муниципального района за успехи в различных областях деятельности. Наградила стипендиатов Татьяна Друппова.

Так, в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» стипендии вручены учащимся Дудинской гимназии Дарье Куклиной, Алисе Кондратенко и Полине Швецовой и школьнику Дудинской средней школы № 7 Даниилу Полянскому.

В номинации «За высокие достижения в спорте» стипендию получили Анатолий Баланда (Дудинская средняя школа № 5), воспитанник Центра «Юниор» Азамат Сагалаков и учащийся школы-интернат посёлка Караул Петр Пальчин.

В номинации «За активную социальную работу» победителем стал Сергей Вязовцев из Дудинской средней школы № 5 и Михаил Сирич из Хатангской средней школы.

В номинации «За успехи в творческой деятельности» стипендиатом стала учащаяся Центра «Юниор» Инесса Муллагулова.

Далее были объявлены итоги муниципального конкурса детских рисунков «Легенды и сказки народов Таймыра», который проходил в рамках межрегионального проекта «Создадим мультфильм вместе».

В младшей возрастной категории победителем стал воспитанник Волочанского детского сада Кирилл Аксёнов. В средней группе первое место у Василисы Плахиной из Дудинской гимназии. Учащийся Хатангской школы-интерната Богдан Спиридонов одержал победу в старшей возрастной категории.

Затем были подведены итоги фестиваля «PROДвижение», пришедшего на смену проекту «Школьные лиги Таймыра», из программы которого были взяты лучшие мероприятия, конкурсы и проекты. Все они были включены в три направления деятельности: «PROДвижение патриотов», «PROДвижение активистов» и «PROДвижение талантов». В этом учебном году в рамках фестиваля «PROДвижение» проведено 15 мероприятий муниципального уровня, среди которых конкурсы, соревнования, акции и проекты. Охват мероприятий составил более трех тысяч школьников.

Победителей и призёров направления «PROДвижение патриотов» наградила директор Центра «Юниор» Нина Рубан. Так, обладателем диплома третьей степени, кубка и ценного подарка стала команда Дудинской средней школы № 1. Второе место заняла команда Дудинской средней школы № 3. Победителем этого направления стала команда Дудинской средней школы №5.

Третье место в направления «PROДвижение талантов» заняла команда Дудинской гимназии. Команда Дудинской средней школы №5 стала второй, победителями стала команда Дудинской средней школы №4.

Победители и призёры направления «PROДвижение активистов» станут известны после подведения итогов муниципального конкурса «Обелиск».

Учредителем всех трёх направлений в рамках «PROДвижения» выступило Управление образования Администрации муниципального района.

14:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров