На Таймыре растёт количество сыгранных свадеб

На Таймыре растёт количество сыгранных свадеб

По информации Управления записи актов гражданского состояния Администрации муниципального района, в первом квартале этого года на 12,5% возросло количество зарегистрированных браков.

В марте на Таймыре образовались 23 семьи. С начала года 45 пар связали себя семейными узами, из которых 36 в МО «Город Дудинка», 5 в сельском поселении Караул, 4 в сельском поселении Хатанга.

За расторжением брака в органы ЗАГС в феврале обратилось 18 пар. 52 семьи развелись на Таймыре с начала года, из них 46 в МО «Город Дудинка», три в сельском поселении Хатанга, две в сельском поселении Караул, одна – в п.г.т. Диксон.

В марте на Таймыре родились 29 малышей, всего с начала года в муниципальном районе появились на свет 89 ребятишек.

Как отметила начальник Управления записи актов гражданского состояния Администрации муниципального района Ирина Панова, по сравнению с первым кварталом прошлого года количество актов о смерти значительно снизилось – на 14,4%. Рождаемость превысила смертность. Актов о смерти в марте было выдано 27, с начала года – 83.

Процедура установления отцовства проводилась в марте 16 раз, с начала этого года 44 раза, что почти на 16% больше, чем в первом квартале прошлого года. Один ребёнок с начала 2018 года был усыновлён.

Сменить имя в марте пожелали двое северян, с начала этого года шесть человек, причём, число желающих снизилось с прошлого года более, чем вдвое.

13:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров