Определены победители муниципального этапа художественно-изобразительного конкурса «Город и поселок моей мечты!»

Определены победители муниципального этапа художественно-изобразительного конкурса «Город и поселок моей мечты!»

Подведены итоги муниципального этапа художественно-изобразительного конкурса «Город и поселок моей мечты!».

Конкурс проводился с конца февраля с целью привлечения подрастающего поколения к обустройству родного города или поселка, воспитания ответственного отношения к собственной жизни и окружающему миру.

В конкурсе приняли участие таймырские школьники всех возрастов с первого по 11-ые классы. Они предоставили на суд жюри работы, выполненные на формате А4 и A3 на бумаге, картоне, ватмане, исполненные в технике рисования цветными карандашами, мелками, акварелью, гуашью.

В состав жюри вошли эксперты и представители учредителя и организатора конкурса. Учредителем муниципального этапа конкурса выступила Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, организатором – ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

По итогам муниципального этапа конкурса первые места в своих возрастных категориях заняли: Александр Сунцов из Дудинской средней школы № 3, ученица Дудинской средней школы № 1 Марина Тоги и Элина Баутина из Дудинской гимназии.

Вторые места у Дарьи Турчановой из Дудинской гимназии, Ольги Яптунэ и Мираславы Найвоседо из Дудинской средней школы № 1. Призёрами третьей степени стали учащаяся Дудинской гимназии Забава Калашникова и воспитанница Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Карина Грибко.

Авторы, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами 1, 2, 3 степени. Работы победителей муниципального этапа направят в Красноярск, в КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» для участия в региональном этапе конкурса.

13:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров