В учреждениях культуры Таймыра пора ремонтных работ

В учреждениях культуры Таймыра пора ремонтных работ

По информации Управления культуры Администрации муниципального района этим летом в учреждениях культуры Таймыра пройдут как ремонтные, так и строительные работы.

Большой объем работ в 2017 году запланирован в поселке Усть-Порт сельского поселения Караул. За счет средств бюджета муниципального района и внебюджетных источников здесь началось строительство Дома культуры МКУК «Центр народного творчества и культурных инициатив» на 65 мест.

Более девяти с половиной миллионов рублей получил Таймыр в рамках Соглашения между Министерством культуры Красноярского края и Администрацией муниципального района. Средства краевой субсидии выделены на организационную и материально-техническую модернизацию Детской библиотеки, филиала МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система». В процессе модернизации предусмотрен капитальный ремонт учреждения. Здесь пройдут общестроительные работы, будет заменено внутреннее водоснабжение, канализация, отопление и вентиляция. Кроме того, предусмотрен ремонт слаботочных сетей, внутреннего электроснабжения, монтаж и пуско-наладочные работы вертикального подъемника.

Из бюджета МО «Город Дудинка» на ремонт канализации МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н.Молчанова» выделено порядка 880 тысяч рублей.

05:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров