В образовательных учреждениях Таймыра полным ходом идут ремонтные работы

В образовательных учреждениях Таймыра полным ходом идут ремонтные работы

В школах и детских садах Таймыра в преддверии нового учебного года традиционно идут капитальные и текущие ремонты. По информации Управления образования Администрации муниципального района на сегодняшний день выполнено 80% от запланированного объема работ.

В общеобразовательной школе №1 г.Дудинки выполняется текущий ремонт коридора второго этажа, продолжаются работы по облицовки крыльца и фасада здания школы. Кроме того, на средства выигранного гранта «Бюджету муниципального образования в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе в целях содействия достижению или поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления» здесь запланирован ремонт моечного цеха пищеблока, а также ремонт вентиляции.

Большой объем работ запланирован в этом году на средства краевой субсидии «Бюджету муниципального образования на проведение работ в общеобразовательных организациях с целью устранения предписаний надзорных органов». Так, в школе №3 г.Дудинки будет произведен ремонт путей эвакуаций, в частности – замена полового покрытия, покраска стен. В школе №7 г.Дудинки также на средства краевой субсидии предусмотрены штукатурно-малярные работы стен, пола и потолка малого спортивного зала, в школе №5 – ремонт двух классов.

Текущие ремонтные работы, в основном – штукатурно-малярные – идут во всех образовательных учреждениях сельских поселений муниципального района. Кроме того, в настоящее время в поселковых школах идет ревизия котельного оборудования с целью подготовки его к зимнему периоду.

На средства муниципального района текущий ремонт осуществляется и во всех детских садах Таймыра.

Всего на подготовку дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципального района к новому учебному году 2017-2018 заключено контрактов на общую сумму более 17 млн.рублей.

Весь комплекс работ планируется завершить в первой декаде августа.  Администрация муниципального района стремится к созданию для учеников и дошкольников комфортных и безопасных условий пребывания.  

08:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров