Педагог Барнаульского государственного педагогического колледжа сертифицирована в качестве эксперта WorldSkills Russia

В рамках Отборочных соревнований для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе Ярославского педагогического колледжа состоялась сертификация экспертов.

Заведующий отделением дошкольного образования Барнаульского государственного педагогического колледжа Людмила Кузьмина успешно ее прошла и стала экспертом Ворлдскиллс Россия по компетенции «Дошкольное воспитание».

Теперь Людмила Александровна может выполнять функции независимого эксперта чемпионатов «Молодые профессионалы», присутствовать в качестве эксперта на демонстрационных экзаменах по специальностям «Дошкольное образования» и «Специальное дошкольное образование».

Кроме того, наличие в Барнаульском государственном педагогическом колледже сертифицированного эксперта дает право на прохождение аккредитации специализированного центра компетенций «Дошкольное воспитание».

Отметим, что Людмила Кузьмина имеет большой опыт работы экспертом на чемпионатах различного уровня: финалы Национальных чемпионатов WSR в Казани (2015 г.) и Подмосковье (2016 г.), полуфинал Национального чемпионата в Сибирском федеральном округе в 2016 г., Первый «Чемпионат экспертов» WSR в Подмосковье (2016 г.), а также отборочные соревнования на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR по компетенции «Дошкольное воспитание» в Якутии (2017 г.).

В 2016 и 2017 годах она выполняла функции главного эксперта Региональных чемпионатов Алтайского края «Молодые профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание». Ее деятельность получила высокую оценку федерального менеджера компетенции R4 «Дошкольное воспитание» Анфисы Заляловой (г. Казань).

11:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров