Учитель информатики гимназии №74 г.Барнаула Иван Гребенкин стал победителем конкурса «Учитель года Алтая-2018»

Учитель информатики гимназии №74 г.Барнаула Иван Гребенкин стал победителем конкурса «Учитель года Алтая-2018»

Сегодня в Алтайском крае состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года Алтая – 2018». Участие в ней приняла заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура. Мероприятие прошло в концертном зале «Сибирь».

Приветствуя финалистов и гостей мероприятия, она отметила, что конкурс является знаковым событием для Алтайского края, а его участники - яркими звездами, учителями нового формата, за которыми будущее нашего края и России с учетом тех вызовов, которые ставит стремительно развивающееся время.

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что именно в классах формируется будущее России. Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить. Именно на это ориентированы региональные проекты и программы, - подчеркнула Надежда Арсентьевна. - За последние годы в Алтайском крае сложился механизм повышения качества образования и улучшения условий обучения. Мы строим и ремонтируем школы, детские сады, создавая достойные условия для работы педагогов, а нашим детям – равные возможности для получения доступного и качественного образования».

Она также поблагодарила учителей за преданность профессии и профессионализм, пожелав творческих идей, новых достижений и дальнейших успехов в обучении и воспитании учеников, которые, несомненно, прославят Алтайский край

Далее заместитель Председателя Правительства назвала имя победителя конкурса. По итогам всех испытаний лучшим среди 24 педагогов стал учитель информатики гимназии №74 г.Барнаула Иван Гребенкин.

Он поделился эмоциями от своей победы: «Я уверен, что участие в конкурсе не только для меня, но и всех конкурсантов станет полезным опытом, отправной точкой для дальнейшего развития в профессии и наполнит образовательный процесс новыми идеями. Я благодарен организаторам конкурса за возможность принять в нем участие, а ученикам гимназии №42 г.Барнаула за открытость и готовность работать».

По его словам, чтобы детям было интересно он учил их информатике в игровой форме. На воспитательном занятии речь шла о безопасности в сети Интернет, ребята активно предлагали варианты того, как не подвергнуть себя данной угрозе.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия среди педагогов был проведен опрос: с детства ли они мечтали стать учителем. Иван поделился, что и у него это желание было с детства. Затем были мечты о других профессиях, но появился учитель, который своим примером вновь пробудил желание стать учителем и он вернулся работать в гимназию №74, в которой учился.

На вопрос, готов ли он представлять Алтайский край в конкурсе «Учитель года России», Иван Гребенкин ответил «Всегда готов!».

Также победитель получит премию в размере 300 тысяч рублей, учрежденную Губернатором края Александром Карлиным, и возможность отдохнуть в одном из санаториев края.

В этот день в адрес участников со сцены звучало много поздравлений. Им вручили специально учрежденные призы от социальных партнеров, а творческие коллективы представили свои лучшие хореографические и вокальные номера.

08:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров