Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких встретился с участниками форума АТР

Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких встретился с участниками форума АТР

В рамках работы международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки роста» впервые организована площадка для молодых педагогов «Учительская».

В ней принимают участие представители Алтайского края, Томской и Владимирской областей, Республики Алтай и Москвы.

В день открытия площадку посетил министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

Он поинтересовался, насколько комфортные условия созданы для проживания, а также ответил на вопросы, которые интересуют начинающих педагогов. Министр рассказал о том, как можно повышать свое мастерство через участие в профессиональных объединениях, которые созданы в Алтайском крае, в том числе для молодых учителей.

О заработной плате, введении новых обязательных предметов для сдачи ЕГЭ и кто такой студент – об этом и многом другом спрашивали участники Александра Анатольевича в ходе беседы.

Речь шла и о сохранении здоровья школьников. Как подчеркнул Александр Жидких, для решения этого вопроса необходимо вовлекать детей в массовые виды спорта и другие виды активной деятельности. Для этого в школах и учреждениях дополнительного образования региона созданы необходимые условия.

В завершение встречи министр пожелал педагогам плодотворной работы на АТР, оптимизма, новых достижений и преданности профессии.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров