Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких поздравил выпускников с окончанием школы

Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких поздравил выпускников с окончанием школы

25 мая в 990 общеобразовательных организациях Алтайского края состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В них приняли участие более 11 тысяч выпускников 11-х классов и 22 тысяч выпускников 9-х классов.

Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких в этот день посетил школу №55 г.Барнаула.

Он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов, уверенности в своих силах и правильного выбора будущей профессии.

«Для того чтобы каждый выпускник смог приобрести достойную, современную, востребованную профессию и реализовать свои таланты и способности в разных областях деятельности, в Алтайском крае созданы все необходимые условия», - отметил министр.

Так, в 8 государственных образовательных организациях высшего образования реализуется более 200 направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, большинство из которых направлены на кадровое обеспечение и инновационное развитие агропромышленного, биофармацевтического, медицинского и туристско-рекреационного кластеров. Кроме того, система среднего профессионального образования края включает в себя 56 краевых профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

«Дорогие выпускники! Вы стоите на пороге новой жизни и еще больших свершений. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее нашего края и будущее всей страны Убежден, что вы найдете себе дело по душе и станете квалифицированными специалистами и профессионалами», - резюмировал Александр Анатольевич.

Также он поблагодарил педагогов и родителей за их внимание и заботу к детям.

Директор школы Татьяна Миронова зачитала приказ о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации. Все 44 выпускника 11 классов успешно справились с освоением общеобразовательной программы и допущены до экзаменов.

Также для ребят была подготовлена концертная программа и прозвучал традиционный последний звонок.

Стоит отметить, что за время существования средней школы № 55 из ее стен выпущено 225 медалистов, среди которых есть ученые с мировыми именами. Многие выпускники стали большими специалистами в области здравоохранения и научной медицины. Немало выпускников успешно трудится в учреждениях культуры.

Напомним, уже 29 мая стартует основной период единого государственного экзамена. Он продлится до 1 июля. В этом году ЕГЭ планируют сдать 12,7 тысяч участников, из них 11,6 тысяч выпускников текущего года.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров