Образовательные проекты по астрономии и робототехнике, разработанные в Алтайском крае, нашли партеров на выставке «УчСиб-2017»

Образовательные проекты по астрономии и робототехнике, разработанные в Алтайском крае, нашли партеров на выставке «УчСиб-2017»

Накануне в Новосибирске завершила свою работу выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017».

В рамках нее состоялся конкурс «Золотая медаль», по итогам которого два инновационных проекта, разработанные Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования, награждены большой и малой золотыми медалями.

В апреле состоятся рабочие встречи по развитию данных образовательных проектов. Для этого в Алтайский край приедут представители компаний-партнёров.

В настоящее время проведены переговоры по вопросам разработки технологий дополненной реальности к образовательным ресурсам с Омской картографической фабрикой, с компанией Epson, которая готова предоставить на апробацию электронное оборудование для образовательных целей и разработку общего контента к нему.

Другой межрегиональный проект касается изучения астрономии. Школа №17 г. Новосибирска готова провести апробацию пособия «Наша вселенная» в специализированном классе.

Кроме того, на выставке была представлена концепция реализации образовательной программы по робототехнике. Она направлена на интеграцию с предметами обязательного образовательной курса. В ближайшее время будет разработан проект «Школьный технопарк», в рамках которого пройдет апробация учебника и программ дополнительного образования по робототехнике, электронике и технологии.

Напомним, в выставке «УчСиб-2017» приняли участие представители регионов Сибири, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Самары. Всего около 10 тысяч человек.

11:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров