В Алтайском крае определили участников очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая -2017»

В Алтайском крае определили участников очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая -2017»

Подведены итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2017», участие в котором приняли 58 учителей из разных районов и городов Алтайского края.

Аналитический отчет, видеоурок и интернет-ресурс участников оценивало квалифицированное жюри, в состав которого вошли представители педагогических вузов, профессионально-общественных объединений и клубов, лучшие представители педагогической общественности, имеющие большой опыт научной и практической работы в системе образования края, владеющими навыками экспертизы конкурсных работ.

По их словам, на конкурс представлены материалы, свидетельствующие о высоком профессионализме конкурсантов, активном использовании в образовательном процессе современных подходов и технологий, что соответствует требованиям нового образовательного стандарта.

Общий рейтинг выявил 24 педагога, набравших наибольшее количество баллов, которые примут участие в краевом этапе конкурса. Среди них – по пять учителей начальных классов, русского языка и литературы, иностранного языка, 3 учителя математики и информатики, 2 – физической культуры, по одному – биологии, географии, истории и физики.

Со списком участников очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2017» можно познакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Краевые конкурсы», на сайте АКИПКРО и клуба «Учитель года Алтая».

Напомним, что очный этап пройдет в Барнауле с 20 по 24 марта. Все конкурсные испытания будут организованы на базе школы №55.

Педагогам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель».

В ходе конкурсных испытаний состоится встреча конкурсантов с министром образования и науки Александром Жидких, на которой они смогут задать все волнующие их вопросы.

Кроме конкурсных испытаний для участников подготовлена обширная культурная программа. Клуб «Учитель года Алтая» уже не первый год организует для всех конкурсантов спортивный праздник и творческий конкурс «Битва Титанов», где учителя могут реализовать свои творческие способности. Также педагогов ожидает экскурсия в парк «Лесная сказка». Участники конкурса посетят Алтайский государственный педагогический университет. По словам организаторов, их ждёт увлекательная экскурсия, встреча с руководством вуза, посещение музея и еще очень много интересного.

Стоит отметить, что в этом году будут определены шесть лауреатов. Из их числа Большое жюри выберет победителя. Его имя будет названо на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 24 марта в 13.00 часов в концертном зале Алтайского государственного института культуры.

Традиционно он будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров