Театр «Читiген» 1 сентября проведет для первоклассников Хакасии познавательное представление

Театр «Читiген» 1 сентября проведет для первоклассников Хакасии познавательное представление

1 сентября в школу первый раз пойдут сотни абаканских ребят, чтобы учиться и получать знания.

И в этот важный день артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» проведут веселое и познавательное представление для первоклассников средней образовательной школы №9 Абакана.

В День знаний в гости к ученикам начальных классов заглянут долгожданные сказочные персонажи из музыкального и динамичного спектакля «Кто украл светофор?». Увлекательный сюжет сказки, множество интересных и необычных персонажей, наглядные примеры с использованием дорожных знаков на фоне живописных декораций. Герои спектакля научат ребят правильно переходить дорогу – когда рядом есть светофор, и когда его нет. Ведь с наступлением учебной поры проезжую часть будут ежедневно переходить юные пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения.

В этот же день посмотрят спектакль «Кто украл светофор?» воспитанники минусинского детского сада «Умка». Они помогут любимым артистам и персонажам сказки найти похищенный светофор, восстановить порядок на лесных сказочных дорогах и запомнят правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги.

Яркий, интересный и познавательный спектакль о важности соблюдения правил дорожного движения (ПДД) предназначен для показа детям дошкольного и младшего школьного возраста 0+.

05:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров