Артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» рассказали о гастролях в Крыму и ближайших премьерах

Артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» рассказали о гастролях в Крыму и ближайших премьерах

18 августа в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась пресс-конференция. Артисты театра во главе с директором театра рассказали о прошедших в Крыму гастролях, а также поделились планами на предстоящий творческий сезон.

С 5 по 9 августа театр впервые провел гастроли в Республике Крым. К этим гастролям «Сказка» готовилась два года, и, благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Хакасия, они состоялись. В городах Евпатория, Ялта и Севастополь артисты показали одни из самых лучших своих спектаклей – «Старик и Волчица» и «Соседи».
- Познакомили публику с нашим театром, и мы сами познакомились с нашим родным Крымом. Гастроли прошли удачно, - говорит директор Хакасского национального кукол «Сказка» Игорь Окольников.
Кукольников из Хакасии встретили тепло и душевно, а после спектакля зрители спешили пообщаться с артистами и поблагодарить за подаренную сказку.
- К нам подходили и дарили цветы, а у кого не было – дарили то, что было под рукой, - рассказывает Заслуженный артист Хакасии Эдгард Арутюнов. – Дети вручали нам самые неожиданные вещи – браслет с кулоном в виде Эйфелевой башни, а одна девочка подарила мне билетик на наше же выступление. С оторванным контролем. Я, кстати, сохранил его и привез с собой. Очень приятно получать такие знаки внимания, особенно от детей.
Говоря о планах на предстоящий творческий сезон, артисты, поделились – совсем скоро начнется работа над новым спектаклем «Правитель и шут» в постановке первого главного режиссера и основателя театра Людвига Устинова. 11 августа Людвигу Григорьевичу исполнилось 80 лет, но в свои годы он полон сил и творческих планов. В конце августа режиссер приедет в Хакасию, чтобы приступить к постановке, приуроченной к его юбилею. Надо добавить, что спектакль будет поставлен в жанре мюзикла. Так что премьера обещает быть очень зрелищной и яркой.

11:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров